Могу ли я подать иск на возврат денег, если супруга оформила договор дарения своей части квартиры на дочь от первого брака?
В браке мной и супругой был заключён договор инвестирования строительства квартиры. Договор был оформлен на супругу и её дочь от первого брака. Деньги вносил я большую часть. Сейчас мы хотим развестись. Супруга переоформила договор на своих родственников. Я могу потребовать возврата денег. Что мне делать посоветуйте пожалуйста.
Могу ли я подать иск на возврат денег, если супруга оформила договор дарения своей части квартиры на дочь от первого брака? Естественно без моего согласия. Я точно не знаю что именно моя супруга сделала с договором. Но она утверждает что ничего не покупала и ничего никому не должна.
Вам нужно подать в суд срочно на раздел имущества и наложить арест. Если былап проведена сделка, то вам следует потом по выяснению включить в разхдел дене6жные средства, либо требовать возвтрата имущества в зависимости от обстоятельств.
Это касается части, оформленной на жену. Что касается оформления на ее дочь, то вам сложно будет эту часть каким-то образом оспорить. Нужно было расписки брать.