Казань, 17.04.2021, 19:58

Кому подчиняется служба судебных приставов? - есть основания полагать, что действуют не в рамках закона.

Вопрос №18402724 из г. Казань
опубликован 17.04.2021, 19:58
Кому подчиняется служба судебных приставов? - есть основания полагать, что действуют не в рамках закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба судебных приставов подчиняется юстиции.

Но видимо ваш вопрос в другом, куда писать жалобы?

17.04.2021, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. ФССП России подведомственна Министерству юстиции Российской Федерации.

17.04.2021, 20:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Министерству юстиции РФ.

17.04.2021, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А это министерство обязано быть в Каждом городе? Город маленький.

17.04.2021, 20:01

Действия или бездействия судебных пристанов можно обжаловать в суд, вышестоящему приставу.

17.04.2021, 20:05

Анна, зачем вам вникать в иерархию ФССП. Опишите ситуацию и юристы подскажут.

17.04.2021, 20:09

А без судебных заседаний, и заявлений можно обойтись? Это время много занимает.

17.04.2021, 20:07

Иногда помогает только суд, но можно обжаловать вышестоящему начальнику или в прокуратуру.

17.04.2021, 20:10

Мой вопрос в том - какие временные рамки максимально разрешённые по переводу алиментов через приставов? Последний раз шли деньги ровно неделю. Спасибо.

17.04.2021, 20:13

Видимо Вы алиментополучатель и приставы задерживают перечисление алиментов от бывшего мужа. А муж говорит, что перевел. Если так, то всё зависит, как от пристава, так и банка, через который осуществляются переводы.

На всякий случай направьте жалобу в УФССП вашей области через интерет. Так будет быстее и дешевле.

17.04.2021, 20:20