Работающий пенсионер-председатель СНТ - основание для прекращения социальной доплаты к пенсии?
Считается ли работающим пенсионер, избранный председателем СНТ и осуществляющий свою деятельность на безвозмездной основе, без зарплаты и получения какого либо дохода?
ГД или ГПД не заключался. Страховые взносы не перечислялись. Если да, то является ли это основанием для прекращения выплаты московской социальной доплаты к пенсии?
Здравствуйте, зависит от того какие отчеты подал ваш бухгалтер в налоговую.
Полагаю, что нет. Но узнаете по факту!
Но хотелось бы знать, что надо сделать для обжалования данного решения.
Отчеты в фонды подавались "нулевые", т.к. работаю на безвозмездной основе, т.е. без зарплаты. Единственное это то, что в СЗВ-М (по требованию ПФ) указывал себя как застрахованное лицо.
Застрахованное? То есть перечисляли?