Клин, 17.04.2021, 21:53

Могут ли снять долг по кредиту с зарплатной карты и правомерно ли это?

Вопрос №18402885 из г. Тверь
опубликован 17.04.2021, 21:53
Списывают долг по кредиту с зарплатной карты, недавностали звонить с банка и просить чтобы я больше платила, или пообещали приелут арестуют имущество. Смогут ли это сделать, если долг гасится с карты? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас кто-то разводит. С банка никак не могут приехать и арестовать имущество. Это компетенция судебных приставов.

17.04.2021, 22:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так Вы исправно платите по кредиту? Или как?

17.04.2021, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Списывают с карты меня каждый месяц 50%.

17.04.2021, 21:57

Если есть долг, то удержание с зароботной платы 50% правомерно.

17.04.2021, 22:03

Возможно, есть судебный акт... Разбирайтесь...

17.04.2021, 22:03

С банка угрожают приехать с судебными приставами и арестовать имущество.

17.04.2021, 22:05

Это не угрозы, видимо... Вы не платили по кредиту? Есть судебный акт? Тогда могут приехать и всё описать... это нормально!

17.04.2021, 22:08

Да пускай они хоть повесятся. 50% это максимум, что можно удержать, если это не алиментные обязательства или взыскание ущерба от преступления и т.д.

17.04.2021, 22:09

Я хотела узнать, что помимо этого списания еще смогут описать имущество?

17.04.2021, 22:11

Банк сам ничего не может сделать. Арестовать имущество могут приставы, но до этого ещё очень далеко: надо подать в суд, выиграть дело, решение должно вступить в законную силу, получить решение суда и исполнительный лист, подать документы в ФССП.

Всё это может занять несколько месяцев. Банк вас просто запугивает. У меня даже есть сомнения что это вообще банк - они так себя не ведут.

17.04.2021, 22:12

Могут, если Вы должны 1 000 000 по судебному акту, то кредитор может требовать исполнения не за 20 лет... а побыстрее! Так что придут и всё имущество опишут...

17.04.2021, 22:14

Да, могут только приставы имущество описать так, что дверь не открывайте.

17.04.2021, 22:16

Кредит уже просужен с 2016 года. Списывать стали с октября 2020 года, т.к.вышла с декрета.

17.04.2021, 22:14

Активизировались, возможно коллекторам уже продали... платить надо по долгам. Что тут неясного?

17.04.2021, 22:16

Долг по кредиту 267000 рублей.

17.04.2021, 22:18

Ольга, всё нехорошее, что мы указали могут только судебные приставы. Ни банк, ни коллекторы ничего вам не сделают, а их угрозы не обоснованы.

17.04.2021, 22:20

Долг с 2016 год мог и возрасти - по судебному ращению. Но даже если он на сегодня 200 000, а с Вас в месяц взыскивают по 20 000, кредитор (взыскатель) имеет право требовать от приставов ареста Вашего имущества... ждать годы не каждый согласен!

17.04.2021, 22:21

Я многодетная мать, у меня пять детей, имущество куплено на материнский капитал,1/7 моя доля в квартире. Как будут описывать? Все куплено родственниками: холодильник, стиралка, телевизор...?

17.04.2021, 22:24

Если всё куплено родственниками и есть подтверждающие документы, тогда вам бояться нечего.

17.04.2021, 22:34

Родственники иск об освобождении имущества подадут, после того как всё опишут... разберётесь, детишки и их папы помогут на крайний случай!

17.04.2021, 22:37

А если куплено на карту моего супруга? На мою карту ничего не покупалось.

17.04.2021, 22:36

И супруг ответит, если кредитор подсуетится... Вы денежки чужие потратили на что?

17.04.2021, 22:38

Когда деньги были потрачены я была замужем за другим мужем, его сейчас нету в живых.

17.04.2021, 22:40

Просите в суде рассрочку...

17.04.2021, 22:43