Если заключено доп соглашение на классное руководство, то можно ли отказаться от него?
Согласно п. 3 ст. 450 ГК РФ односторонний отказ от исполнения договора полностью или частично возможен, если он допускается законом или соглашением сторон.
В соответсвии с ч. 2 ст. 782 исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Таким образом, расторгнуть дополнительное соглашение возможно!
Рекомендую Вам изучить договор и доп соглашение к нему в части "расторжение"