У меня высчитывают алименты с заработной платы а при выходе на пенсию и с пенсии будут выщитывать.
Здравствуйте, Александр! Увы, в соответствии со ст. 101 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, взыскание может быть обращено на страховую пенсию по старости, страховую пенсию по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительную пенсию. Т.е. будут взыскивать.
Да, с пенсии алименты также удерживаются.
Обязательно, если ребёнку не исполнится 18 лет и долг.