Опыт работы с агентством недвижимости - как вернуть деньги после неудачной сделки?
Вчера заключили договор с агенством недвижимости, заплатили им 3500 рублей и они сказали, что будут присылать варианты квартир для рассмотрения. Первый адрес по которому договорились встретиться собственник сказал, что покажет квартиру, а в итоге на звонки перестал отвечать. Связь с ним только через WhatsApp, договорились встретиться в указанное время и никого там не оказалось, зря прождали час. После этого опять говорил, что покажет квартиру вечером, а в итоге сказал, что квартиру сдавать передумал. Помимо этого варианта скинули ещё 2 номера, один из которых не отвечает, а по второму сказали, что квартира сдаётся, но не через агенство. Как нам вернуть свои деньги?
Вы заключили договор на окащание услуг. Фактически умлуги вам не были оказаны. Надо писать претензию на возврат ден. средств, если не вернут, то жалобу в Роспотребнадзор.
Здравствуйте. Не вернуть. Стоимость помощи будет выше уплаченной суммы.
Здравствуйте.
Обращаться к исполнителю с письменной претензией об оказании некачественных услуг.
Деньги вряд ли вернете, это договор об оказании информационных услуг, как правило это известный развод, все предложения из базы липа. Направьте претензии сперва, затем обратитесь в полицию либо в прокуратуру, если нет, тогда через суд. Но трудно будет взыскать.