Невозможность взыскания долгов - должен ли пристав закрыть ИП и как это влияет на право на внесудебное банкротство?
Здравствуйте.
Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.
Должен прекратить ИП.
Пристав никаких ваших прав не нарушает, а вы не исполняете решение суда и нарушаете Закон, ст. 13 ГПК РФ.
Ждите, когда поступит команда о прикрытии ваших ИП.
По общим правилам проверка по исполнительному производству и выявления имущества и дохода на которое возможно обратить взыскание проводится приставом с момента возбуждения в течении 2 месяцев. После чего пристав вправе окончить исполнительное производство, если ни чего не выявлено. Но обязать сделать это его не возможно.
Какой отдел приставов у вас?
"Должен ли пристав закрыть ИП за невозможность взыскания?". Нет, не должен. "Как закрыть исполнительное производство?" Работать с конкретным юристом очно, лично. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Почти каждый месяц подают запросы на розыск имущества. Адлерский РОСП.
Молодец пристав! Ждёт, возможно, смерти должника! Взыскатель не против!
Попробуйте обратиться к приставу на Личный Прием и поговорить о том что вы хотите банкротиться, и по закону поскольку нет имущества, взыскивать действительно не чего, просите окончить исполнительное производство. Если не поможет, попробуйте пообщаться с начальством и попросить войти в ваше положение.
Попробуйте решить вопрос лично с приставом ведущим исполнительное производство. Либо обратиться к старшему приставу. Объясните всю ситуацию.