Ростов-на-Дону, 18.04.2021, 10:24

Невозможность взыскания долгов - должен ли пристав закрыть ИП и как это влияет на право на внесудебное банкротство?

Вопрос №18403495 из г. Воронеж
опубликован 18.04.2021, 10:24
В отношении меня открыто исполнительное производство по кредитным долгам, уже более 3 лет. Единственное жилье в аресте, а также карты, которыми давно не пользуюсь. Официально не работаю. Должен ли пристав закрыть ИП за невозможность взыскания? Ведь не закрывая ИП он нарушает мое право на внесудебное банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

18.04.2021, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Должен прекратить ИП.

18.04.2021, 10:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пристав никаких ваших прав не нарушает, а вы не исполняете решение суда и нарушаете Закон, ст. 13 ГПК РФ.

Ждите, когда поступит команда о прикрытии ваших ИП.

18.04.2021, 10:33

По общим правилам проверка по исполнительному производству и выявления имущества и дохода на которое возможно обратить взыскание проводится приставом с момента возбуждения в течении 2 месяцев. После чего пристав вправе окончить исполнительное производство, если ни чего не выявлено. Но обязать сделать это его не возможно.

Какой отдел приставов у вас?

18.04.2021, 10:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

"Должен ли пристав закрыть ИП за невозможность взыскания?". Нет, не должен. "Как закрыть исполнительное производство?" Работать с конкретным юристом очно, лично. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

18.04.2021, 11:41

Почти каждый месяц подают запросы на розыск имущества. Адлерский РОСП.

18.04.2021, 11:09

Молодец пристав! Ждёт, возможно, смерти должника! Взыскатель не против!

18.04.2021, 11:14

Попробуйте обратиться к приставу на Личный Прием и поговорить о том что вы хотите банкротиться, и по закону поскольку нет имущества, взыскивать действительно не чего, просите окончить исполнительное производство. Если не поможет, попробуйте пообщаться с начальством и попросить войти в ваше положение.

18.04.2021, 11:50

Попробуйте решить вопрос лично с приставом ведущим исполнительное производство. Либо обратиться к старшему приставу. Объясните всю ситуацию.

18.04.2021, 12:17