Как решить проблему с налоговой, если не продавал свою квартиру?
Здравствуйте!
Такое письмо вам могли прислать в связи с получением квартиры в качестве дара. У налоговой видимо нет информации о том, что вы близкие родственники. Направьте в налоговую (или отнесите лично) копию свидетельства о вашем рождении. Если фамилия у мамы в настоящее время отличается от фамилии в свидетельстве, нужно приложить документы о смене фамилии.
На будущее помните, что при составлении договора дарения лучше в договоре сразу указывать, кем приходятся друг другу даритель и одаряемый + прикладывайте к договору документы, подтверждающие родство.
Написать в налоговую письмо а еще лучше сходить на приём и спросить!