Петропавловск-Камчатский, 18.04.2021, 11:37

Право грузинского гражданина на недвижимость, зарегистрированную на россиянку в Грузии при гражданском браке

Вопрос №18403607 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.04.2021, 11:37
Если россиянка купила недвижимость и оформила недвижимость на себя в грузии и живет в гражданском браке с грузином, имеет ли он право на эту недвижимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ирина.

Если вы не заключили с ним брак в органах ЗАГС, то эта недвижимость не является совместной и тем более супружеской. Если у него есть регистрация в этом помещении, то вопреки распространенному заблуждению не даёт даже жилищных прав (в отличие от советской прописки). Не говоря уже о праве собственности на помещение или его часть. Независимо от возраста зарегистрированного.

Это только ваша недвижимость.

18.04.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если впоследствии россиянка зарегистрировала свой брак с грузином.. имеет ли он право на эту недвижимость.

18.04.2021, 11:56

Нет, если вы не в ипотеку это купили-она только ваша, он он будет вашим наследником.

18.04.2021, 12:01

От первого брака есть дети, которые живут в России. Имеют ли они первоочередное право на наследование недвижимости, приобретенной до брака в Грузии?

18.04.2021, 12:06

Нет, у мужа, детей и ваших родителей равные права.

18.04.2021, 12:10