Ижевск, 18.04.2021, 12:03

Как оформить ДКП при покупке двух участков на МК без кредитных средств?

Вопрос №18403639 из г. Ижевск
опубликован 18.04.2021, 12:03
Хотим приобрести дачу на МК без привлечения кредитных средств. У собственника 2 участка (первый на котором стоит жилой дом, второй рядом находится, оба участка по 8 соток), все размежевано, зарегистрировано, к документам вопросов нет. Вопрос с договором купли продажи (далее ДКП). Можно всю недвижимость в одном договоре указать или нужно 2 отдельных ДКП составлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Земля и дом неразрывны в пределах участка на котором построен дом. А тут 2 участка по 8 соток. На каждый участок разная форма собственности. Собственник один. И земельный участок на средства МК приобретать нельзя. Как быть в такой ситуаци?

18.04.2021, 12:17

Снова проведете работы и объедините участки.

18.04.2021, 12:18

Можно в одном договоре указать оба объекта. Это разрешено законом и они неразрывны-земля и дом.

18.04.2021, 12:05

Какая дача? В ПФР спрашивали? Что за фантазии?

18.04.2021, 12:05

Можно одним договором.

18.04.2021, 12:05

Земля и дом неразрывны в пределах участка на котором построен дом. А тут 2 участка по 8 соток. На каждый участок разная форма собственности. Собственник один. И земельный участок на средства МК приобретать нельзя. Как быть в такой ситуаци?

18.04.2021, 12:17

Снова проведете работы и объедините участки.

18.04.2021, 12:18