Мошенничество без расписки - что делать, если тебе должны крупную сумму денег и исчезли без следа?

Я несколько лет жила с парнем, дала ему крупную сумму в долг, расписки не было. Переводы электронные. 2 недели назад он исчез, я думаю навсегда. Он гражданин другого государства (СНГ), прописка нашего города у него есть (фиктивная), я понятия не имею о его местонахождении сейчас, телефон похоже выбросил чтобы не нашли его, могу ли я на него заявить в полицию что он украл у меня деньги? Или я сама ему отдала, без расписки и все бесполезно?
Лучший ответ

Вы вправе взыскать с человека неосновательное обогащение через суд. О краже здесь говорить нельзя.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Вы переводили ему на электронный кошелек или на банковскую карту?

Благодарю Вас!

Написать Вы можете заявление о преступлении, хотя можно считать, что Вы деньги подарили, оплатили его услуги и т.д. Но иного и Вас нет, пишите и несите в полицию, может быть, иных спасёте!

Спасибо за объяснение!

Можете забыть про этот долг, как показывает практика Ваши потуги результатов не дадут.

На банковскую карту сбербанка по номеру телефона.

Тогда личность получателя установят, если это иной гражданин - то иск по НЕО может помочь после... ст.1102 ГК РФ..