Мошенничество без расписки - что делать, если тебе должны крупную сумму денег и исчезли без следа?
Вы вправе взыскать с человека неосновательное обогащение через суд. О краже здесь говорить нельзя.
Добрый день!
Вы переводили ему на электронный кошелек или на банковскую карту?
Написать Вы можете заявление о преступлении, хотя можно считать, что Вы деньги подарили, оплатили его услуги и т.д. Но иного и Вас нет, пишите и несите в полицию, может быть, иных спасёте!
Можете забыть про этот долг, как показывает практика Ваши потуги результатов не дадут.
На банковскую карту сбербанка по номеру телефона.
Тогда личность получателя установят, если это иной гражданин - то иск по НЕО может помочь после... ст.1102 ГК РФ..