Проблемы с выплатой зарплаты - работа без официального трудоустройства и несогласованность в работе

Вопрос №18403692 из г. Ярославль
опубликован 18.04.2021, 12:38
Работал не официально по мебели, через ип получал зп. Менеджер, которая выдавала мне работу через программу перестала давать заказы. По её словам я приходил к клиентам в нетрезвом состоянии, с голой задницей работал, меня клиенты просили уйти, не выполнял в работу в полном объёме. и тд. При этом на меня был взвален огромный фронт работ, который я не смог выполнить. Часть коллектива или болело или уволились. Теперь мне вменяют, что не прозванивал клиентов и сервис службу, при этом мой телефон со звонками на сервис службу, где показано, что они постоянно не брали трубку, во внимание принят не был. Заказы я проставлял в программе галками, но из-за высокой загруженности приходилось довыполнять работу на след день. Теперь узнаётся, что на следдень программа галки не считает в зп. Информацию о проделанной работе я выслал, но мне сказали слишком поздно. Зп за месяц не выплатили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы работали без договора, а значит не получиться взыскать з/п.

Надо через суд устанавливать факт трудовых отношений, приобщать доказательства и желательно иметь свидетелей. Обращаться в ГИТ нет смысла, жалобу завернут.

18.04.2021, 12:40

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру, далее обращайтесь в суд.

18.04.2021, 12:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В вашем случае, при условии не официальных трудовых отношений, взыскать что-то с работодателя можно только через суд, установив факт трудовых отношений между вами.

18.04.2021, 12:46

Да доказать не вопрос, и по зарплате и по заказам, всё есть в программе. Интересует что конкретно делать для решения вопроса по клевете и тому, что меня специально завалили работой.

18.04.2021, 12:57

Добрый день!

Как написал Вам выше, вам нужно подавать жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

18.04.2021, 13:02

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034