Наследство с долгом - как приставы повысили требования к наследникам в два раза
Добрый день!
Вам нужно обратиться в ОСП, выяснить на основании чего было возбужденно исполнительное производство, далее оспаривать решения суда.
Вам нужно запросить решение суда и проверить его на оспаривание в вышестоящем суда, возможно апелляция изменила решение и вынесла новое.
Вам нужно начать с того, чтобы понять какое решение по итогу вынес суд по всем инстанциям! Далее посмотреть когда было последнее и если есть возможность оспорить в кассации (с восстановлением срока).
а уж потом писать приставам на приостановление или отмену. Вы можете мне позвонить по телефону легче объяснить)
1.Если вы не оспаривали решение, а у вас не уголовный процесс и указанной вами фразы-приговор не вошел в силу" в решении не было, то через 30 дней после вынесения решения оно вступило в силу и вашего участия для этого не нужно
2.Есть такое понятие-солидарная ответственность, т.е. ваши дети, е вернее вы как законный представитель должны исполнить это обязательство. При взыскании солидарно-выдаются два исполнительных листа с одинаковой суммой на каждого, а не делятся пополам.
3.В момент когда вам прислали документ (решение)-нужно было не попустительствовать, а выражать свою позицию-возражать по процентам, неустойке, возможно пропуске срока давности.
4.Сейчас можно попытаться его обжаловать, восстановив срок на подачу. Выплачивать вы должны в рамках стоимости наследства.
Марина,
Можно получить решение суда и обратиться с ним к юристу на консультацию.
Позицию свою мы выражали, так же судом был учтен срок давности, снижена неустойка и проценты, суд на этих основаниях присудил детям 41800 рублей к выплате банку. Я может быть не так выразилась, но в полученном нами постановлении суда стоит печать " решение не вступило в законную силу". Больше мы ничего не получали. Если банк оспорил решение суда, нас оповестить не обязаны? Хотя бы приставы? Скажите, это каждому ребенку нужно выплатить банку по 227 000? Долг перед банком 227 000, а выплатить должны почти 500 000?
Вам уже ответили про солидарную ответственность. Уясните это. И Вам уже указали, где и как искать информацию - у приставов и в суде.
1.Получите решение
2.По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете сумму.
3.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.
Скорее всего банк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа-приказы нужно отменять. И чем быстрее тем лучше. И возможно банк взыскал неустойку штрафы и пени... с этим тоже нужно разбираться. А что бы разобраться нужно читать решение суда или судебный приказ...