LSN Messenger
Орёл, 18.04.2021, 14:32

Как поменять имя и фамилию ребенку? Можно в ЗАГСе не по месту прописки? Нужно ли обращаться в опеку?

Вопрос №18403875 из г. Орёл
опубликован 18.04.2021, 14:32
Как поменять имя и фамилию ребенку? Можно в ЗАГСе не по месту прописки? Нужно ли обращаться в опеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у ребенка есть отец указанный в свидетельстве о рождении, то до совершеннолетия ребенка вы можете это сделать, только с его согласия.

Более того, вы можете его устроить по свидетельству о рождении и не важно, что другое имя-как вы его дома называете.

Главное наличие документа.

Вы можете в судебном порядке изменить имя.

18.04.2021, 14:36

Да,но как в школе его звать будут? Проблема не в устройстве в школу.

20.04.2021, 12:08

Его будут звать так как в документах указано. Вам нужно об этом было ранее позаботиться. ВЫ же принимали участие в регистрации вашего ребенка и как взрослый человек осознавали последствия своего " домашнего" имени.

20.04.2021, 12:24