Екатеринбург, 18.04.2021, 18:30

Как вернуть предоплату за куртку, которая не подошла после внесения изменений?

Вопрос №18404311 из г. Екатеринбург
опубликован 18.04.2021, 18:30
Внесли предоплату за куртку 4000 р. (полная стоимость 16000) и подписали согласие на внесение изменений (установить подстежку на кнопках), в согласии было указано (что заказчик предупрежден, что в случае внесения изменений в изделие, применение статьи 25 фз о защите прав потребителей не возможно). В итоге после установки подстежки куртка не подошла по фасону и размеру. Магазин отказывается возвращать деньги. Что делать как вернуть средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, не допускается (ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей") - 25 статья вполне применима, поэтому подавайте претензию и в суд.

18.04.2021, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По претензии надо возвращать.

18.04.2021, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что делать как вернуть средства?

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Иного не дано.

18.04.2021, 18:46

Деньги не взыщите - в товар внесены изменения и он является индивидуальным.

18.04.2021, 19:12

Сможете помочь в составлении претензии?

18.04.2021, 19:06

Да, пишите в личные сообщения.

18.04.2021, 19:19