Как поступить в колледж после 9 без разрешения родителей?
Могу ли я поступить после окончания 9 класса поступить в коледж без разрешения родителей?
Если следовать логике нормы, приведённой ниже, право на выбор образовательной организации у Вас есть. При этом следует учитывать, что у родителей больше жизненного опыта, поэтому к мнению родителей следует прислушиваться.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования...
Здравствуйте, можете.
Мои родители против и говорят что просто не заберут документы из школы они и правда так могут сделать?
Вы совершенно правы. Поскольку родители до достижения вами 18 лет несут за вас (и ваше образование в том числе) ответственность - они просто не позволят забрать вам или сами не заберут документы и на этом всё закончится.