Как уже много раз отмечали адвокаты дело сложное и мы его проиграем.
Уважаемая Елена !
Если наниматель этой квартиры будет платить за коммунальные услуги в этой квартире только за себя и указывать это в квитанции, то на оставшуюся сумму согласно статьи 155 Жилищного кодекса РФ будет накручиваться неустойка, которую Управляющая компания или ТСЖ также будет взыскивать в первую очередь с нанимателя этой квартиры.
Поэтому лучше всего оплачивать полностью в этой квартире за коммунальные услуги, а потом предъявлять иск к бывшим родтсвенникам о взыскании с них тех сумм, котолрые были оплачены за них нанимателем этой квартиры в качестве коммунальных услуг.
Удачи Вам.