Какие риски при покупке квартиры, купленной на торгах без отделки и продаваемой через Домклик от Сбербанка?
Сын хочет купить квартиру. Дом 2017 г. постройки, квартира без отделки. 20 января 2021 г. квартиру приобрели на торгах, как залоговое. В конце января 2021 оформили в ЕГРН, собственник женщина, которая купила через торги. В конце марта выставили на продажу через Домклик от Сбербанка. Могут быть риски при приобретении такой квартиры?
Как и при покупке всякой квартиры, конечно, могут быть, так как торги могут быть оспорены.
Кроме того, явно продает выше покупки и налог не захочет платить и попросит цену указать другую..
Риски всегда могут быть. Для оценки нужно смотреть реальные документы. Тогда будет понятно.
Теоретически могут быть.
Нужно проверять все сделки по квартире.
Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более подробной консультации.
Нужно тщательно проверять документы, всю историю продаж квартиры, а также документы по торгам. Риски всегда.