У меня водоём (пруд) в аренде, можно ли оформить плотину в собственность?
Добрый вечер. В соответствии со.ст.8 Водного кодекса РФ:
1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.
2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.
Скорее всего вы не оформите плотину в собственность, хотя есть исключения.