Челябинск, 18.04.2021, 23:31

Кредит и коллекторы - как сохранить свои права и избежать непредвиденных расходов

Вопрос №18404764 из г. Челябинск
опубликован 18.04.2021, 23:31
07.12.20017 брала кредит 65 тыс. р., выплатила 30 тыс р.и в марте 2018 в связи со сложной финансовой ситуацией, платить перестала. Вчера пришел коллектор с предложением выплатить уже 73680 р! (это столько процентов набежало? Стесняюсь спросить) правда в той бумажке ещё кредит 2006 года на 12830 р приписан (платеж банк потерял - я им факсом присылала присылала, пока и саму квитанцию не потеряла) вот думаю, Исковая давность в моем случае работает? И понятно что понятие Консолидированный долг я не согласна, как и не согласна с суммой долга, да и о том что мой долг продан коллекторам - никто не оповещал. Завтра коллектор будет звонить что ответить? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете послать на три буквы посредение буква У или на х.У.й или в сУд.

В любом случае не вздумайте ничего платить никому, это обнулит срок исковой давности.

18.04.2021, 23:54
Оценка автора вопроса:
спасибо, рассмешили. Так и сделаю

Лучше - вообще с ними не общаться, пусть подают в суд, а там уже и будете разбираться и всё выяснять.

18.04.2021, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Отправляйте их в суд. В судебном порядке решать будете все вопросы.

20.04.2021, 08:18

Спасибо большое, значит встретимся в суде - я и держала эту фразу в голове.

18.04.2021, 23:53

Да, можно и так, но только более дипломатично:)

18.04.2021, 23:53