Омск, 19.04.2021, 02:38

Здрпвствуйте. Вопрос все тот же, можно сдать карточку охранника при увольнении по месту жительства или нет?

Вопрос №18404853 из г. Омск
опубликован 19.04.2021, 02:38
Здрпвствуйте. Вопрос все тот же, можно сдать карточку охранника при увольнении по месту жительства или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приложение

к приказу Федеральной службы войск

национальной гвардии

Российской Федерации

от 28 июня 2019 г. № 238

ПОРЯДОК

выдачи личной карточки охранника

14. В случае прекращения трудового договора между частным охранником и частной охранной организацией 2 личная карточка охранника сдается частным охранником в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа (распоряжения) о прекращении трудового договора в подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального органа Росгвардии по месту реализации частным охранником трудовой деятельности либо его месту жительства с предъявлением удостоверения частного охранника.

19.04.2021, 03:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сергей!

Согласно п.9 Приказа МВД России от 29.09.2011 N 1039 "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" при увольнении Вы обязаны сдать личную карточку в ЧОП. А ЧОП - в ОЛРР.

19.04.2021, 03:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

На один вопрос, разные ответы, то есть могу здать в олрр по месту жительства в течении 5 суток и только в чоп, где работал, какой правильный?

19.04.2021, 13:30

Трудно сказать. Но этот приказ - те самые органы выполнять обязаны, и невыполнение приказа - для них чревато неприятностями.

19.04.2021, 15:50