Пользователь 9111.ru
Арсеньев, 19.04.2021, 02:47

Проблемы с установкой встроенной кухни - качество деталей не соответствует основным фасадам и отсутствует акт-приёма заказа. Как решить ситуацию?

Вопрос №18404864 из г. Владивосток
опубликован 19.04.2021, 02:47
31.10.2020 заказалала встроенную кухню. По договору установить должны были в конце января (согласно договору 50 рабочих дней). 2 февраля частично кухню поставили. По ошибке менеджера часть деталей не было заказанно. Спустя 2 месяца детали приехали. 17 апреля приехали устанавливать и выясняется, что качество деталей не соответствует качеству основных фасадов. Акта-приёма заказа документа нет. Менеджер отказывается приезжать и фиксировать. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, здравствуйте!

При указанных обстоятельствах Договор не выполнен, акт не подписан. Вы можете направить претензию о расторжении договора в связи с просрочкой + указать о не соответствии качества.

Если вам нужна помощь в составлении претензии, пишите в чат.

19.04.2021, 02:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Начните с подачи претензии. Далее в зависимости от ответа на претензию. Если ответ не удовлетворит то экспертизу и в суд.

19.04.2021, 03:09

Возможен ли возврат денежных средств и компенсация за моральный ущерб? Фото, договор, товарные чеки, голосовые сообщения и переписки всё в наличии.

19.04.2021, 03:21

Да, возможен, но для того, чтобы правильно заявить требования лучше все сделать вместе с юристом.

19.04.2021, 03:22

Да это возможно. В данном случае будет действовать закон о защите прав потребителей.

19.04.2021, 03:32