Право на применение налоговых ставок для организаций - разъяснение условий и требований
Помогите правильно понять толкование закона:
"""Право на применение налоговых ставок, установленных настоящей статьей для организаций, наступает при условии, что среднесписочная численность работников организации за налоговый период, в котором применяется налоговая ставка, составляет не менее среднесписочной численности работников организации, отраженной налогоплательщиком в составе расчета по страховым взносам за предшествующий расчетный период, предоставляемого в налоговый орган, но не менее пяти человек.
(часть 3 в ред. Закона УР от 30.11.2020 № 76-РЗ)"""
Вопрос: имеется в виду 5 человек за текущий год и за предшествующий 5? или только за текущий, а если в прошлом году было 3, а в этом 5?
Здравствуйте! Имеется в виду не менее 5 человек за предшествующий расчетный период.
Здравствуйте.
Рекомендую написать официальный запрос в налоговую инспекцию с требованием письменного ответа.