Челябинск, 19.04.2021, 08:55

А можно привести свидетелей на развод с женой,

Вопрос №18405166 из г. Челябинск
опубликован 19.04.2021, 08:55
А можно привести свидетелей на развод с женой,
Лучший ответ
Рекомендуется

Заранее нужно суд предупредить о ваших свидетелях Это делается на беседе.

19.04.2021, 09:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно. Если они обладают какой-то информацией, которая нужна будет.

19.04.2021, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно привести свидетелей, закон не запрещает.

19.04.2021, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно. Только это совершенно лишне.

19.04.2021, 09:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да. можно. Только зачем они нужны?

19.04.2021, 10:39

А сколько будет свидетелей? Больше 40?

19.04.2021, 10:51

Можете, но только зачем? Вас и так разведут согласна или нет одна из сторон.

19.04.2021, 11:20

Здравствуйте.

Можно привести. Только зачем? У Вас ещё какие то требования указаны в иске?

19.04.2021, 11:31

Для чего вам на этом процессе свидетели?

19.04.2021, 11:31

Да. Закон не запрещает.

19.04.2021, 11:34

Добрый день! Вы должны подать ходатайство о привлечении свидетелей. Подавать можно либо до заседания через канцелярию (рассматривается и судья принимает решение о привлечении свидетелей только на заседании) либо во время слушания.

19.04.2021, 11:34

А точно судья свидетелей позовет.

19.04.2021, 08:59

Решает судья. Если вы заявите в ходатайстве какую именно информацию, имеющую значение для дела, могут сообщить суду свидетели, то позовет.

19.04.2021, 09:01

Чтоб жена, незная что не наговорила, свидетели подтвердят.

19.04.2021, 09:04

Вам необходимо заявить ходатайство суду о вызове в суд свидетелей с указанием фактов, какую полезную информацию они могут подтвердить. А суд принимает уже решение удовлетворить такое ходатайство и допросить свидетелей или отказать в таком ходатайстве.

19.04.2021, 09:10

Я должен где то написать ходатайство, или во время суда предупредить судью что у меня есть свидетели.

19.04.2021, 09:12

Необходимо обратиться к суду с ходатайством о привлечении свидетелей, в котором обосновать причины, по которым их необходимо пригласить, также обеспечить их явку.

19.04.2021, 11:33

Я должен где то написать ходатайство, или во время суда предупредить судью что у меня есть свидетели.

Вопрос №18405234

19.04.2021, 09:18

Ваш вопрос вполне понятен.

19.04.2021, 09:19

Судья перед тем как назначит судебное заседание проводит так называемую беседу (предварительное судебное заседание) Судья спрашивает какие дополнительные документы, предоставить, как 5 их свидетелей пригласить Вот на этой беседе и заявите что хочу пригласить на суд таких то свидетелей, которые могут дать такие то показания Секретарь выпишет вам повестки на свидетелей, которые вы сами должны разнести свидетелям.

19.04.2021, 09:23

Вам надо заранее написать ходатайство в двух экземплярах (суду и жене), в котором подробно обосновать, какие факты могут доказать свидетельские показания и кто (фио, год рождения, адрес) должен быть допрошен в качестве свидетеля. Подают ходатайство или до заседания в приемную суда, или в заседании на "стадии ходатайств" (когда судья в начале заседания, разъяснив сторонам их права, спрашивает сначала истца, а потом ответчика, есть ли ходатайства).

Если не обосновать необходимость допроса, суд откажет. Просто так допрашивать на всякий случай не станет. Свидетели либо подтверждают, что написано в иске, либо опровергают это и доказывают то, что написано в возражениях на иск (на стороне ответчика).

19.04.2021, 09:44

В ___________________ суд

______________________ района

города _____________________

адрес:_______________________________

Заявитель:

Адрес: _____________________________

ХОДАТАЙСТВО

по Делу № ____________

в порядка ст. 69, 150 Гражданского процессуального Кодекса РФ

В производстве суда ________________ района г.________________________ находится дело № ______________________ по Иску ________________________________ к _____________________________ с требованиями о ___________________________________.

1. Для разрешения вопросов и заявленных Исковых требований, в порядке ст.ст. 69, 150 Гражданского процессуального Кодекса РФ

ПРОШУ

Вызвать в качестве свидетелей:

1.

адрес: _____________________________________________;

2.

адрес: _____________________________________________;

3.

адрес: _____________________________________________;

4.

адрес: _____________________________________________;

«_____»____________________ 2021 г.

19.04.2021, 09:58

На беседе сообщить о желании привести свидетелей, судья сам сообщит, каким образом это сделать.

19.04.2021, 11:33