А можно привести свидетелей на развод с женой,
Заранее нужно суд предупредить о ваших свидетелях Это делается на беседе.
Можно. Если они обладают какой-то информацией, которая нужна будет.
Можно привести свидетелей, закон не запрещает.
Можно. Только это совершенно лишне.
Да. можно. Только зачем они нужны?
А сколько будет свидетелей? Больше 40?
Можете, но только зачем? Вас и так разведут согласна или нет одна из сторон.
Здравствуйте.
Можно привести. Только зачем? У Вас ещё какие то требования указаны в иске?
Для чего вам на этом процессе свидетели?
Добрый день! Вы должны подать ходатайство о привлечении свидетелей. Подавать можно либо до заседания через канцелярию (рассматривается и судья принимает решение о привлечении свидетелей только на заседании) либо во время слушания.
А точно судья свидетелей позовет.
Решает судья. Если вы заявите в ходатайстве какую именно информацию, имеющую значение для дела, могут сообщить суду свидетели, то позовет.
Чтоб жена, незная что не наговорила, свидетели подтвердят.
Вам необходимо заявить ходатайство суду о вызове в суд свидетелей с указанием фактов, какую полезную информацию они могут подтвердить. А суд принимает уже решение удовлетворить такое ходатайство и допросить свидетелей или отказать в таком ходатайстве.
Я должен где то написать ходатайство, или во время суда предупредить судью что у меня есть свидетели.
Необходимо обратиться к суду с ходатайством о привлечении свидетелей, в котором обосновать причины, по которым их необходимо пригласить, также обеспечить их явку.
Ваш вопрос вполне понятен.
Судья перед тем как назначит судебное заседание проводит так называемую беседу (предварительное судебное заседание) Судья спрашивает какие дополнительные документы, предоставить, как 5 их свидетелей пригласить Вот на этой беседе и заявите что хочу пригласить на суд таких то свидетелей, которые могут дать такие то показания Секретарь выпишет вам повестки на свидетелей, которые вы сами должны разнести свидетелям.
Вам надо заранее написать ходатайство в двух экземплярах (суду и жене), в котором подробно обосновать, какие факты могут доказать свидетельские показания и кто (фио, год рождения, адрес) должен быть допрошен в качестве свидетеля. Подают ходатайство или до заседания в приемную суда, или в заседании на "стадии ходатайств" (когда судья в начале заседания, разъяснив сторонам их права, спрашивает сначала истца, а потом ответчика, есть ли ходатайства).
Если не обосновать необходимость допроса, суд откажет. Просто так допрашивать на всякий случай не станет. Свидетели либо подтверждают, что написано в иске, либо опровергают это и доказывают то, что написано в возражениях на иск (на стороне ответчика).
В ___________________ суд
______________________ района
города _____________________
адрес:_______________________________
Заявитель:
Адрес: _____________________________
ХОДАТАЙСТВО
по Делу № ____________
в порядка ст. 69, 150 Гражданского процессуального Кодекса РФ
В производстве суда ________________ района г.________________________ находится дело № ______________________ по Иску ________________________________ к _____________________________ с требованиями о ___________________________________.
1. Для разрешения вопросов и заявленных Исковых требований, в порядке ст.ст. 69, 150 Гражданского процессуального Кодекса РФ
ПРОШУ
Вызвать в качестве свидетелей:
1.
адрес: _____________________________________________;
2.
3.
4.
«_____»____________________ 2021 г.
На беседе сообщить о желании привести свидетелей, судья сам сообщит, каким образом это сделать.