Если супруги в разводе, но являются собственниками, почему им предоставляют одно жилье, а не два.
Потому, что у государства нет обязанности предоставлять отельное жилье. Предоставляется равноценное...
Так бы все делали.., расторгли брак и заявляли, дайте нам отдельные квартиры..
Вы не написали в своём вопросе на каком основании вам вообще должны предоставлять жильё, тем более "два" ... мало ли супружеских пар разводится...
А какие основания для этого у бывших? Изучите правила предоставления жилья при расселении, если вопрос касается данной темы.
Предоставление разных жилых помещений не предусмотрены законом.
Расселение о сносе ветхого жилья.
Предоставляется равноценное жильё, но не раздельное.