Петропавловск-Камчатский, 19.04.2021, 09:38

Кассировка ошиблась в пользу покупателя - что делать, если клиент ушел с переплатой?

Вопрос №18405283 из г. Владивосток
опубликован 19.04.2021, 09:38
Меня зовут Екатерина. Являюсь администратором супермаркета. Один из кассиров ошибся в пользу покупателя, на видео видно, что женщина понимает, что происходит, суматошно запихивает деньги в кошелек, затем смотрит чек и спешно уходит. Можем ли мы потребовать от покупателя возвратить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Вам нужно подать заявление в полицию, предоставить видео.

19.04.2021, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Требовать можете, но доказать, что всё происходило именно так как вы описали, практически невозможно...

19.04.2021, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На камере видно купюры и то, как выдается сдача.

19.04.2021, 09:43

Пробуйте - обращайтесь в полицию... хотя вначале можете написать претензию покупателю, если знаете куда писать...

19.04.2021, 09:47