LSN Messenger
Прокопьевск, 01.02.2015, 07:02

Обвинение в краже кошелька в супермаркете - законность действий и возможность подачи иска по клевете

Вопрос №5986340 из г. Осинники
опубликован 01.02.2015, 07:02
Меня обвиняют в том, что я якобы подняла чужой кошелек в супермаркете. Сначала мне писал сотрудник этого сцпермаркета в соц. сетях, затем к моим родителям пришли сотрудниуи-полиции, т.к. я там прописана и обвиняли меня в том же. Напуганные родители позвонили мне и я разговаривала с сотрудником полиции по телефону, он также утверждал что на видео всё очень хорошо видно, однако видео мне посмотреть нельзя, пока не будет заведено уголовное дело (заявлеия потерявший уже написал). Скажите, данные действия законны? Могу ли я подать иск за клевету и-на-кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так Вы подняли кошелек или нет? Потом уже о клевете поговорим.

01.02.2015, 07:51

Нет, ничего я не поднимала.

01.02.2015, 08:52

Если не поднимали, то и на видео записи этого быть не должно.если Вам нет 18 лет, общение с сотрудниками только с родителями, то есть, с одним из них.

01.02.2015, 09:06

Мне 30 лет, вопрос в том, что они не показывают мне это видео, и беспокоят моих родителей. Также они сказали, что приедут заберут меня с работы. Вопрос, законно ли это?

01.02.2015, 09:16

Разбираться в любом случае необходимо. Тогда обратитесь к адвокату. Все показания с его участием.

01.02.2015, 09:17