Нужна ли справка о доходах мужа, что бы подать на него на алименты?
Нет, для подачи иска о взыскании алиментов справка не нужна.
Нет, не нужно, если у вас нет сведений с работы.
Если есть возможность получить, то можете приложить к заявлению. В случае рассмотрения дела суд также сам будет устанавливать данные обстоятельства путем направления судебных запросов или обязании ответчика предоставить данные доказательства.
Здравствуйте, Валентина! Этого совершенно не обязательно делать. Но если такая у Вас имеется, можете приобщить к заявлению.