Требование справки о доходах при подаче на алименты законно, даже при отсутствии официальной работы?

Хочу подать на алименты на мужа нужна справка то что ребёнок находиться на моём иждивении. Я официально не работаю, мне не дают справку, требуют справку, что работаю и о доходах. Законно ли это?

Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат можете обратиться к мировому судье.

К заявлению Вам необходимо приложить копию свидетельства о рождении вашего ребенка, копию свидетельства о браке (или о расторжении брака, если брак расторгнут), справку о составе семьи (вашей совместном проживании с ребенком (регистрации, прописке). Перечень прилагаемых к иску документов - в ГПК РФ.

Справку о составе семьи Вам должны выдать работники Вашей управляющей компании, адрес и телефон которой указаны в квитанции на квартплату.

Ваши расходы на адвоката за составление в суд заявления судья взыщет с ответчика (отца ребенка) в вашу пользу.

Даже если мать ребенка не работает официально, то она при наличии оснований и приложении к иску всех документов имеет право на получение алиментов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Предоставьте трудовую книжку, как подтверждающие того, что Вы не работаете. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.