Можно ли перевестись на должность педагог-библиотекаря с должности зав. библиотекой в техникуме?
Я работаю в техникуме зав. библиотекой с 2012 г. Имею педагогическое образование. Могу ли я написать заявление о переводе на должность педагог-библиотекарь?
Можете написать заявление на перевод.
Если в штатном расписании образовательной организации есть такая должность и она вакантна.
В штатном расписании нет, но я могу ссылаться на приказ Минздравсоцразвития России от 31 мая 2011 г. № 448 н «О внесении изменения в Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (зарегистрирован Минюстом России 1 июля 2011 года, регистрационный № 21240) внесено изменение в Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 года № 761 н (зарегистрирован Минюстом России 6 октября 2010 года, регистрационный № 18638), которым указанный раздел дополнен новой квалификационной характеристикой должности «педагог-библиотекарь».
Причем здесь приказ? Если в штатном расписании учреждения нет такой должности, то вас никто никуда не переведет по той причине, что переводить вас некуда.
Директор отказал мне в переводе на должность педагога-библиотекаря пояснив при это, что наименование должности применяется в образовательных учреждениях, реализующих образов-е программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. А техникум относится к СПО.