Мировой судья решил оплатить судебные расходы Иванову за счет федерального бюджета в сумме 100000 рублей, а с Сидорова взыскать эту сумму в доход государства в регрессном порядке, н
Было решение мирового судьи: Оплатить Иванову судебные расходы на оплату услуг представителей за счет федерального бюджета РФ в сумме 100000 рублей перечислив со счета Управления Судебного департамента. Взыскать в доход государства с Сидорова в регрессном порядке 100000 рублей.
Апелляция оставила решение в силе, только отменила регресс.
Подскажите, что это значит?
Нужно смотреть апелляционное решение (определение). Значит отменили в части.
Это значит, что с Сидоров не будет взыскано 100000 рублей.
Сидорову повезло, платить ему не нужно ничего в казну Государства.
Т.е. если государство захочет взыскать, то оно должно подавать в суд. Правильно я понял.
Да, если захочет взыскать в порядке регресса, то только через суд.
Т.е. Сидорову рано радоваться?)
Ему вообще не нужно было радоваться, потому что радоваться нечему.