Мне нужен документ, в котором указано количество часов на ставку воспитателя ГПД в 2000 году. Спасибо.

Вопрос №18405495 из г. Вязники
опубликован 19.04.2021, 11:08

Мне нужен документ, в котором указано количество часов на ставку воспитателя ГПД в 2000 году. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Главная Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Приложение N 1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Приложение N 1

к приказу Министерства

образования и науки РФ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

19.04.2021, 11:10

Светлана Алексеевна, для этого вам необходимо обратиться в плановый отдел Централизованной бухгалтерии отдела образования. Там в архиве запросить тарификацию за интересующие вас года.

Делайте выводы.

19.04.2021, 11:11

Дело в том, что суд просит документ, подтверждающий, что 30 часов это ставка. Этого уточнения (ставка) в тарификации нет.

19.04.2021, 12:51

Приложение к постановлению Правительства РФ от 3 апреля 2003 г. N 191

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений

(с изменениями от 1 февраля 2005 г.)

" 3. Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы* (3):

20 часов в неделю - учителям-дефектологам и учителям-логопедам;

24 часа в неделю - музыкальным руководителям и концертмейстерам;

25 часов в неделю - воспитателям образовательных учреждений, работающим непосредственно в группах с обучающимися (воспитанниками), имеющими отклонения в развитии;

30 часов в неделю - инструкторам по физической культуре, воспитателям в школах-интернатах, детских домах, группах продленного дня общеобразовательных учреждений, в пришкольных интернатах;

36 часов в неделю - воспитателям дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, учреждений дополнительного образования детей и учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования".

Вы можете обратиться в Управлении статистики.

19.04.2021, 12:54

Вышеуказанный документ действует с 2003 года, его найти не проблема. Мне нужен документ, регламентирующий порядок и актуальный на 2000 год.

19.04.2021, 12:57

Еще раз-все данные хранятся в Управлении статистического учета-вы пишите им заявление и они вам все представят и даже с печатью.

19.04.2021, 13:00