Зачем платить за вывоз ТБО, если вы не нуждаетесь в этой услуге?
Круглогодично оплачиваю все услуги по месту проживания (регистрации), дом под дачу в деревне. Бываю в нем в выходные и только в летний период, мусор увожу с собой в город по месту жительства (где вывоз оплачен). По постановлению Правительства договор с местным оператором по умолчанию заключен с каждым собственником """ нуждающимся в вывозе ТБО""", я в данной услуге не нуждаюсь, но квитанций пришло уже за два года. Вопрос-это обязательный налог? Или сбор мусорных феодалов? Жду повестки в суд, все документы (квитанции об оплате по месту проживания, справка о не проживании от сельсовета) есть. Подскажите - что еще будет нужно, может видеосюжет, что сам дом мусор не может выносить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы правы: это принудительный налог от мусорных феодалов, противостоять которому можно только путем ЕСПЧ или неплатежей.
Спасибо, я у Вас в долгу!