Как расчитать пенсию по потере кормильца при смерти гражданского мужа, имеющего неусыновленного ребенка?
4 года тому назад умер гражданский муж, от него имеется ребенок, но он не усыновлен, суд признал отцовство, подали на пенсию по потере кормильца, за какой период начислится пенсия.
Согласно ст 22 фз рф о страховых пенсиях страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
С даты обращения в ПФР вы получите пенсию.
С момента обращения за пенсией.