Срок выплаты пенсии по потере кормильца на несовершеннолетнего ребёнка при подаче документов в 2021 году после смерти мужа в 2019 году.
Здравствуйте, указанная выплата носит заявительный характер. Как только напишите заявление в ПФР то с этой даты будут начислять выплаты, документы можете доносить, но заявление нужно сразу зарегистрировать.
С даты подачи заявления.
Не с момент подачи заявления, а на 12 месяцев раньше подачи заявления. Так указано в п 3 ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях".
Пенсионные выплаты не начисляются за более ранний период, чем за 12 месяцев до дня обращения в соответствующий орган.