Развод, ипотека и кредиты - Когда выгоднее подать на банкротство?
Да может, это можно сделать как до так и после развода, но по бумажной волоките жены лучше сделать после развода предварительно разделив имущество.
Уважаемый Иван Николаевич! В Вашем вопросе вообще нет юридически значимой информации. Думаю, очная консультация у адвоката со всеми документами не помешает (но это, разумеется, если интересует результат).
"Может ли муж подать на банкротство кредитов?" Банкротство кредитов не бывает. Скорее всего уж банкротство мужа. Может.
"Когда лучше это сделать, до или после развода?" Неважно.
В случае банкротной процедуры Вы потеряете ипотечную квартиру, так она будет реализована для расчетов с кредиторами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Если есть долги которым больше 3 месяцев не только может, но и обязан.
Квартира будет продана. Если мужа вывести из созаемщиков и не важно кому она остается.