Процесс разделения имущества в молодой семье с ребенком и совместной квартирой в ипотеке
Вопрос по поводу развода.
Молодая семья ребенку 5 лет, совместное имущество квартира в ипотеке по свидетельству оформлена на двоих (мужа и жену) как будет проходить процесс разделения имущества?
И еще один вопрос решение о разводе приняла жена муж против каким образом мужу можно затянуть процесс развода? Спасибо.
квартира вами уже поделена, остальное совместно нажитое имущество будет делиться пополам. Долг по ипотеке на момент расторжения брака также делится пополам. Затянуть процесс развода можно придя в судебное заседание и попросив 3 месяца на примирение.
Станислав Вячеславович, доброе утро!
Потянуть рассмотрение дела о расторжении брака можно....и достаточно долго....заявить Ходатайство о предоставлении максимального срока на примирение - 3 месяца, пару раз отложить рассмотрение дела, подать апелляционную жалобу...
По поводу квартиры - зачем ее делить, если она и так оформлена как долевая собственность, то есть, фактически, уже разделу не подлежит, каждый останется при своей доле.
Всего доброго,