Школьники вынуждены играть с психологом вместо привычных уроков - как справиться с этой ситуацией?
Отменяют обязательные уроки согласно учебного плана, вместо них-игры с психологом, в принудительном порядке. Класс обычной средней школы. При этом нет приказа об отмене уроков и родителей об этом никто не уведомляет. Все учителя-предметники есть в школе и вынуждены отдавать свои уроки для психолога. Как можно повлиять на ситуацию?
Обращайтесь в прокуратуру, занятия с психологом не носят обязательный характер.
Обратится с жалобами в Прокуратуру и Министерство образования.
Как можно повлиять на ситуацию?

Повлиять можно только одним способом - собраться с мыслями и попытаться таки сформулировать, в чём конкретно выражается нарушение Ваших прав.