Нелегальный пропавший брат объявился после 13 лет отсутствия в РФ - как восстановить документы и вернуться домой?

Мой брат, находится нелегально на территории РФ с 2008 г., уехал на заработки, границу пересекал нелегально, все это время мы,родные, думали, что он пропал. Его жена, имея троих детей, оформила пенсию на детей с 2013 г.,его объявили пропавшим без вести, брат - гражданин Украины. В этом году он объявился, хочет восстанавливать документы и въезжать домой, паспорт у него украли. Как ему это сделать, родные живут на территории днр, и что теперь будет жене или ему?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Брату нужно установить личность, обратившись в консульство Украины.

Оформить документ для пересечения границы.

В Украине нужно будет восстановить гражданскую дееспособность, обратившись с соответствующим заявлением в суд.

Его жене и детям ничего не будет, поскольку были реальные основания для признания его безвестно отсутствующим.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Единственное, что здесь будет - эо запет въезда в Россию.

Спасибо, буду знать.

Как ему оформить паспорт?

Решать вопрос в украинском консульстве.

Мой брат, находится нелегально на территории РФ с 2008 г.

, уехал на заработки, границу пересекал нелегально, все это время мы,родные, думали, что он пропал. Его жена, имея троих детей, оформила пенсию на детей с 2013 г.,его объявили пропавшим без вести, брат - гражданин Украины. В этом году он объявился, хочет восстанавливать документы и въезжать домой, паспорт у него украли. Как ему это сделать, родные живут на территории днр, и что теперь будет жене или ему.

Вы получили ответ на свой вопрос.

Ничего не будет, коме запрета въезда в Россию. Вероятно - пожизненного.

Что будет жене? Или ему за выплаченные деньги?

Ничего никому не будет, если не докажут обман.