Может ли банк забрать квартиру за долги, если брат признан безвести пропавшим?
Я уже задавал этото вопрос, а если брат будет признан безвести пропавшим?:
В феврале 2013 г. моя жена и ее брат приватезировали квартиру в равных долях.
В июне месяце он без вести пропал. В последствии оказалось, что он в мае взял автомобиль в кредит и тут же продал его. Банку он ничего не выплачивал. В настоящее время брат находиться в федеральном розыске. Может ли банк забрать квартиру за долги? В квартире прописаны моя жена и ее мама. А если брат будет признан без вести пропавшим или его уже нет в живых, то в этом случае банк может забрать долю вквартире?
Здравствуйте, Андрей!
В течении 5 лет если не могут найти человека родственники могут в суде признать его умершим и вступить в наследство. Будут вопросы, пишите.