Начался спор с соседом на даче - как защититься от требований о возмещении морального вреда после физического насилия?
Людмила, если нападавший сломал руку в результате нанесения удара, то он сам виноват в этом. Сын имеет право обратиться в мировой суд для привлечения соседа к уголовной ответственности по ч.1 ст. 116 УК РФ. Правда, если сын также причинил телесные повреждения соседу, то сосед тоже имеет такое право.
Никак не вести себя. Игнорироавть . Пусть со всеми претензиями обращается в суд.
Реакцию суда можно прогнозировть только после получения вами их суда искового заявления.
Надо самим написать заявление в прокуратуру, указать на несостоявшиееся примирение и попросить принять соотвествующие меры. Лучшая защита - нападение. Не надо ждать, пока из правонарушителя сделают потрепевшего.