Исковое заявление о возмещении морального вреда и оскорблениях с требованием возбуждения уголовного дела в отношении гражданина, повредившего автомобиль и нарушившего мои права

Вопрос №2195084 из г. Чайковский
опубликован 07.02.2013, 22:47

Скажите могу ли я подать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда человеку, который испортил мое авто, и в возбуждении уголовного дела было отказано. А также этот гражданин нецензурно оскорблял меня в присутствии моего маленького ребенка, и показывал непристойные жесты в мой адрес. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

У каждого гражданина есть право на обращение в суд в соответствии со ст.3 ГПК РФ.

07.02.2013, 22:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Поправка. В моем ответе следует читать "найдетЕ"

07.02.2013, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Будет ли результат , при подаче искового заявления по возмещению морального вреда?

07.02.2013, 22:58
Лучший ответ
Рекомендуется

У каждого гражданина есть право на обращение в суд в соответствии со ст.3 ГПК РФ.

07.02.2013, 22:52

Такой же, как и результат от любого лечения Попадется грамотный врач- вылечит, найдет грамотного юриста- будет результат.

07.02.2013, 23:00

Скажите, а как правильно рассчитать сумму морального ущерба?

07.02.2013, 23:05