Что будет с московскими надбавками к пенсии, если пенсионер получает дивиденды от ООО, где является учредителем?
В соответствии с Постановлением правительства Москвы «О региональной социальной доплате к пенсии» Право на получение региональной социальной доплаты утрачивается 1. в случае, когда общая сумма материального обеспечения пенсионера, зарегистрированного в Москве по месту жительства, превышает величину городского социального стандарта, — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем наступления данного обстоятельства; 2. при заключении пенсионером гражданско-правового договора, авторского или лицензионного договора. Поэтому, если Ваше общее материальное обеспечение превысило величину городского социального стандарта, то Вы утрачиваете право на региональную социальную доплату.