Если пенсионер, в настоящее время получающий трудовую пенсию, станет одним из учредителей ООО, перестанет ли он получать пенсию?
Уважаемая Елена, г.Москва!
Учредительство предполагает возникновение права собственности в долях данного ООО.
Поэтому учредителю-пенсионеру необходимо будет один раз в год представлять декларацию о доходах, получаемых в данном ООО.
Исходя из размера получаемых доходах в ООО учредителю-пенсионеру необходимо будет оплачивать налог в размере 13 % от дохода.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 20 марта 2011г
12:52 уф.вр.(10:52 моск.)