У нас учитель застовляет плести косы ребёнку а мы заплетаем хвостик. И гразиться обрезать ребёнку волосы. Законно это?

Лучший ответ

Учитель у вас маньяк и оставлять с ним детей не безопасно. Подавайте заявление в полицию на учителя, жалобу директору школы и в Управление (отдел) образования Администрации района или региона.

Обрежет же и какая травма ребёнку, а может вообще УО останется на всю жизнь.

Добрый день!

Пишите жалобу директору учебного учреждения.

То есть нет такого закона ходить с хвостиком или с касичками.

Конечно нет, обращайтесь обязательно с жалобой к руководству детского сада или в комитет по образованию Вашего района.

Такого закона нет, есть рекомендации к внешнему виду школьника. Он должен быть опрятен, не вызывающе одет, расчесан так, чтобы волосы не мешали. И если учителя не устраивают аккуратные хвостики, то как вам ранее написали, обратитесь письменно к директору школы.