Отказ от алиментов - как справиться с задолженностью и начать новую жизнь вместе
Уважаемая Любовь !
Это Ваше право - написать заявление на имя судебного пристава-исполнителя, который занимается этим исполнительным производством, о возврате Вам на руки исполнительного листа. Но при этом Вам придется указать в своем заявлении, что ответчик (экс-муж) Вам выплатил всю задолженность...
В дальнейшем, если у Вас снова появятся "проблемы" с экс-мужем, то эти 100 тыс. р. Вы уже не вернете, фактически Вы их ему "подарите", хотя эти деньги не Ваши, а они предназначены Вашему несовершеннолетенму ребенку.
Удачи Вам.
А если вдруг опять возникнут проблемы смогу ли я опять подать на алименты?
Вы вправе как взыскатель забрать исполнительный лист у приставов.