Прекращение начисления алиментов и вопрос задолженности - Необходимость написать отказ от алиментов после удочерения дочери от первого брака и возможные последствия

От первого брака есть дочь. Бывший муж дал согласие на ее удочерение. Нынешний муж удочерил. Сейчас мне нужно написать отказ об алиментах? (то есть запросить испол. Лист)? У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам. Если мне сейчас вернут исполнительный, прекратят начисление алиментов, то как быть с задолженностью? Как ее потом выбить?
Лучший ответ

Вы не должны ничего писать. Задолженность по алиментам он должен оплатить.

Здравствуйте. Нет необязательно. Приставов уведомите и все