Владелец арендованной земли в Тульской области оштрафован Россельхознадзором за невыполнение требований по улучшению и защите земли
Добрый день!
Теоретически Вы правы, не могут, но.. если заглянуть в ФЗ об ЛПХ, то там можно увидеть, что на Вашем приусадебном участке в т.ч. взращивается сельхозпродукция. При этом при выборе земельного участка в достаточно большом размере Вы писали обоснование: цели предоставления (не четкая формулировка разрешенки, а именно цели), планы на весь период использования и т.п.
Сорность травы нужно еще доказать.
Обжаловать штраф, конечно же, можно. Только для более мотивированной консультации Вам необходимо выложить файл хотя бы с одним из протоколов, чтобы понять, где ошибаются они, а годе Вы.