Прдскажите пожалуйста, как быстро оформить опекунство над бабушкой.
Здравствуйте, всё зависит от состояния здоровья Вашей бабушки, если у нее возрастное психическое расстройство, что часто бывает и оно позволяет сделать вывод о её недееспособности необходимо обращаться в суд для признания её недееспособной и установлении опеки, а если её состояние не позволяет сделать вывод о недееспособности, но она по состоянию здоровья не способна самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности — возможно установить патронаж и для этого необходимо обратиться в орган опеки и попечительства.
Здравствуйте.
Что значит - быстро? Процедура стандартная, необходимо признавать бабушку недееспособной в судебном порядке при наличии оснований, а затем оформлять опеку.
Здравствуйте, в настоящее время возможно несколько вариантов для установления опекунства. Наиболее подходящий вариант можно выбрать ознакомившись с конкретными обстоятельствами Вашей ситуации.